Header Ads Widget

Responsive Advertisement

Fin de semana de mucho fútbol sevillista

 La cantera del conjunto hispalense ha anunciado en redes sociales, la planificación de partidos, y que tendrán lugar desde este mismo viernes 5 de noviembre al domingo 7 de noviembre.


El fin de semana comienza fuerte, el Sevilla FC Benjamín abre la jornada del fin de semana con un enfrentamiento frente al Club Deportivo Salteras correspondiente a la jornada 9. El encuentro comenzará a las 19:00 horas.

El cierre, lo da el primer equipo que se enfrentará al Real Betis Balompié, en el Estadio Benito Villamarín, correspondiente a jornada 13 de LaLiga Santander y será el domingo 7 a las 21:00 horas.

A continuación, te detallamos la agenda al completo.

Viernes 5 de noviembre de 2021
19.00 horas | CD Salteras - Sevilla FC (2ª Andaluza Benjamín G.1 - SE / J9)

Sábado 6 de noviembre de 2021
10.00 horas | Sevilla FC - AD Nervión (División de Honor Infantil / J8)
10.00 horas | San Roque Balompié - Sevilla FC Fem. (4ª Andaluza Infantil G.2 - SE / J6)
10.00 horas | Sevilla FC - CD Atlético Oromana (3ª Andaluza Benjamín G.2 - SE / J7)
10.00 horas | CD Utrera - Sevilla FC (2ª Andaluza Benjamín G.2 - SE / J9)
10.00 horas | Sevilla FC - AD San José (3ª Andaluza Prebenjamín G.1 - SE / J6)
11.15 horas | CD Siempre Alegres - Sevilla FC (1ª Andaluza Infantil G.1 - SE / J8)
12.00 horas | Sevilla FC - CD Estepa industrial (2ª Andaluza Alevín G.2 - SE / J7)
12.00 horas | CA Antoniano - Sevilla FC Fem. (3ª Andaluza Alevín G.2 - SE / J5)
12.15 horas | Sevilla FC - Fundación Cádiz CF (1ª Andaluza Cadete G.1 - SE / J8)
12.45 horas | CD Siempre Alegres - Sevilla FC (1ª Andaluza Alevín G.1 - SE / J8)
13.00 horas | UD Tomares  - Sevilla FC (3ª Andaluza Prebenjamín G.2 - SE / J6)
13.30 horas | Real Betis - Sevilla FC (2ª Andaluza Alevín G.1 - SE / J7)
16.00 horas | Sevilla FC - CD Pablo Picasso (1ª Andaluza Femenina Cadete / J4)
17.00 horas | UD Almería - Sevilla FC 'B' (1ª Nacional Femenina G.4 / J9)
18.00 horas | Sevilla FC - CD Tiro Pichón (División de Honor Cadete / J10)
19.00 horas | FC Barcelona 'B' - Sevilla Atlético (Primera RFEF Footters G.2 / J11)
19.00 horas | CFF Ciudad de Dos Hermanas - Sevilla FC (2ª Andaluza Femenina Juvenil - SE / J4)

Domingo 7 de noviembre de 2021
12.00 horas | UD Tomares - Sevilla FC C (Tercera RFEF G.10 / J10)
12.30 horas | RC Recreativo de Huelva - Sevilla FC (División de Honor Juvenil G. 4  / J12)
12.45 horas | Córdoba CF - Sevilla FC (Liga Nacional Juvenil G. 14  / J7)
21:00 horas | Real Betis - Sevilla FC (LaLiga Santander / J13)


Publicar un comentario

0 Comentarios